CEV Moto3: Деннис Фоджиа из VR46 Junior Team стал чемпионом мира среди юниоров

pro мото

    Итальянский юниор Деннис Фоджиа, воспитанник VR46 Riders Academy досрочно выиграл титул чемпиона мира по Moto3 среди юниоров, финишировав 2-м на подиуме в Арагоне.

Фоджиа переходит в Мото Гран-При, в класс Moto3 в следующем году вместе с командой Sky Racing Team VR46: Деннис вступает в основный состав команды, продюссируемой лично Валентино Росси, его напарником станет один из сильнейших пилотов класса Никколо Булега.

Деннис Фоджиа, лидер чемпионата мира среди юниоров FIM CEV Moto3 — в Мото Гран-При с командой Sky Racing Team VR46

Первую победу сезона в гонке на Motorland Aragon одержал Хайме Масиа из программы Cuna de Campeones. Хайме выиграл сложнейшую четырехстороннюю дуэль в плотно сбитой группе лидеров, в которую вошли Алеич Вью, Казуки Масаки, Аарон Поланко и напарник Фоджиа по VR46 Junior Team Челестино Вьетти. Вьетти вышел из борьбы первым, за ним упал Алеич Вью. Фоджиа присоединился к схватке и смог оказаться на последнем круге в выгодном положении — обошел Казуки Масаки и Алонсо Лопеса, но догнать Масиа не успел. Японец дополнил подиум.

Старт гонки CEV Moto3 в Арагоне

Макар Юрченко, начав заезд с 7-й позиции, финишировал только 13-м: пилот считает ключевой ошибкой гонки неверный выбор покрышек — вместо Soft он выбрал Medium, и не смог реализовать преимущество опыта и хорошего хода на длинных прямых Motorland.

Источник: motogonki.ru